ГБУЗ НО «Вадская ЦРБ»

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Вадская центральная районная больница» (сокращенно — ГБУЗ  НО «Вадская ЦРБ») расположено в Вадском муниципальном округе Нижегородской области. Медицинскую помощь, жителям округа, оказывают в центральной районной больнице, со стационаром на 93 койки (в т.ч. 31 койка в отделении дневного пребывания), с поликлиникой на 200 посещений,13 фельдшерско-акушерских пунктов.

Ежегодно в стационаре получают медицинскую помощь около 2500 больных. В амбулаторно-поликлинических учреждениях осуществляется более 110–120 тысяч посещений.

Больница оснащена современным оборудованием для: лабораторных -, рентген-, функционально диагностических- исследований.

Специалисты районной больницы и фельдшерских пунктов способны быстро, эффективно оказать помощь больным с заболеваниями самого разнообразного профиля.

Руководит работой ГБУЗ НО «Вадская центральная районная больница», главный врач — Горбунов Александр Викторович телефон (приемная) 4-16-33

Поликлиника

Деятельность поликлиники ГБУЗ НО «Вадская центральная районная больница» направлена на оказание первичной медико — профилактической помощи населению Вадского муниципального округа Нижегородской области. Поликлиника рассчитана на 200 посещений в день. Медицинскую помощь оказывают специалисты более чем по 18 специальностям. Прием ведут 22 врача. Планирование числа посещений осуществляется, с учётом утверждённых норм нагрузки. Нагрузка на врачей рассчитывается индивидуально по каждому специалисту. Работа поликлиники осуществляется в одну смену с 8-00 до 16–18 часов в течение текущей недели кроме выходных.  В состав поликлиники также входит: Рентген-кабинет, УЗИ кабинет, клиническая лаборатория, бактериологическая лаборатория, физиотерапевтический кабинет, кабинет функциональной диагностики, зубной кабинет, кабинет массажа.

Возглавляет работу поликлиники — заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения — Грачева Наталья Викторовна, телефон 4-28-55

Основными задачами деятельности поликлиники являются:

1. Мероприятия по диагностике, лечению, профилактике заболеваний жителей Вадского муниципального округа, включая проведение профилактических прививок в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
  2. Обследование юношей по направлению из отделов военных комиссариатов.
  3. Деятельность по обеспечению льготной категории населения ДЛО.
  4. Экспертиза временной нетрудоспособности работающих пациентов.
  5. Диспансерное наблюдение по группам заболеваний, углубленная диспансеризация.
  6. Направление пациентов в медицинские учреждения более высокого уровня, и на санаторно — курортное лечение.
  7. Наблюдение за женщиной в дородовом и послеродовом периоде.

Министерство здравоохранения Нижегородской области.

Главный врач

Горбунов Александр Викторович

Заместители:

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Грачева Наталья Викторовна

Заместитель главного врача по экономическим вопросам Ершова Светлана Александровна

Дата государственной регистрации

08.04.2016 г.

Правила и режим работы ГБУЗ НО "Вадская ЦРБ"

Информация о государственном (муниципальном) задании на оказание услуг (выполнение работ) и его исполнении

Виды медицинской помощи

Порядки оказания медицинской помощи населению Российской Федерации

Правила внутреннего распорядка