Дата публикации: 11 апреля 2024

В рамках Всероссийского Дня беременных состоялся информационно-образовательный лекторий

Уже в третий раз на площадке конгресс-центра «Ока» прошло праздничное мероприятие для беременных, организованное нижегородским родильным домом №4 при поддержке министерства здравоохранения Нижегородской области

Примечательно, что лекторий состоялся в Год семьи с целью повышения статуса будущей мамы и повышения рождаемости.

В программу были включены лекции по множеству актуальных вопросов: мифы о беременности, партнерские роды – за или против, кесарево сечение, благополучный послеродовый период, страхи молодых родителей. Эксперты также рассказали, как комфортно провести первые дни дома с ребенком и как избежать сложностей при грудном вскармливании, а также предоставили актуальную информацию о действующих пособиях в связи с рождением ребенка.

Информационно-образовательный лекторий посетила сенатор Российской Федерации, заместитель Секретаря Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Ольга Щетинина.

«Демография – наиважнейшая часть государственной политики. На протяжении полугода мы работаем с различными сообществами и обсуждаем, что необходимо сделать в регионе, чтобы он стал лояльным для семьи, хотелось рожать и воспитывать детей», - отметила она.

В этот день молодые родители и семьи, ожидающие появления ребенка, смогли пообщаться с ведущими специалистами региона в области материнства, детства и родовспоможения.

Как уточнила главный врач родильного дома №4 Нижнего Новгорода Эльвира Биткина, специалисты готовы поделиться знаниями и опытом, чтобы молодые мамы пришли рожать подготовленными, доверяли докторам и тогда роды пройдут более комфортно.
 

Все новости