Дата публикации: 14 июля 2023

Более 630 тематических мероприятий провели в Центре ЗОЖ «Планета здоровья» в первом полугодии этого года

Центр осуществляет свою деятельность в рамках нацпроекта «Демография»

Более 630 тематических мероприятий провели в нижегородском Центре ЗОЖ «Планета здоровья» в первом полугодии 2023 года. За это время свыше 2 700 нижегородцев посетили образовательные семинары по профилактике рисков развития хронических неинфекционных заболеваний, мотивирующие занятия по отказу от вредных привычек, мастер-классы, психологические тренинги и спортивно-оздоровительные мероприятия. Посетители центра также смогли пройти обследования и получить консультации узких специалистов во время проведения профилактических оздоровительных акций.

По словам главного врача Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Натальи Савицкой, Центр ЗОЖ стал активно принимать посетителей с момента своего открытия осенью 2022 года. Она отметила, что интерес к программе работы «Планеты здоровья» продолжает расти.

«Увеличение числа гостей нашего центра свидетельствует о том, что нижегородцы стали более ответственно относиться к своему здоровью и оценили информативность программ обучения основам здорового образа жизни, доступность и удобство активных физических занятий», – заявила Наталья Савицкая.

Главный врач рассказала, что специалисты центра уделяют большое внимание оздоровительной физкультуре как одному из основных компонентов ЗОЖ. Сегодня как в самом центре, так и на прилегающей к нему территории, в парке «Швейцария», вместе с инструкторами можно бесплатно позаниматься скандинавской ходьбой, йогой, гимнастикой Цигун, нейрогимнастикой, выполнять упражнения для укрепления мышц спины, шеи, рук, ног, научиться танцевать бачату и получить другие общеукрепляющие нагрузки.

«После посещения занятий физической культурой в Центре ЗОЖ нижегородцы отмечают улучшение параметров своего здоровья. Адекватная физическая нагрузка и общение с единомышленниками также влияют на достижение чувства психоэмоционального комфорта», - рассказали в Центре ЗОЖ.

Напомним, Центр «Планета здоровья» создан и действует в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Посетить мероприятия может любой желающий.

Центр ЗОЖ «Планета здоровья» находится в парке «Швейцария» (стеклянный павильон, остановка «ул. Батумская»). В июле учреждение работает с понедельника по четверг с 9.00 до 19.00. Актуальное расписание занятий доступно в группе центра ЗОЖ в соцсети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/public215969391.

Напомним, национальный проект «Демография» утвержден в рамках указа президента России Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».

Все новости