Дата публикации: 02 августа 2023

На Нижегородской ярмарке состоялась фотовыставка «Химия была, но мы расстались»

Она прошла в рамках Всероссийского проекта по поддержке людей с онкологическими заболеваниями

31 июля на Нижегородской ярмарке состоялось открытие фотовыставки «Химия была, но мы расстались», которую организует Всероссийский проект по поддержке людей с онкологическими заболеваниями.

Цель фотовыставки и самого проекта - не только вдохновить людей и способствовать успешному лечению, используя фототерапию как метод психологической помощи, но и выстроить диалог с широкой общественностью, развить культуру поддержки онкопациентов. Портреты героев проекта сделаны участниками волонтерского объединения – Лиги онкофотографов, куда входят фотографы со всей страны.

«Для большинства людей рак равняется слову «смерть». Одна из целей нашего проекта - снизить этот уровень онкофобии и сделать общество гуманнее по отношению к онкопациентам», - сказала представитель проекта «Химия была, но мы расстались» Гала Калимуллина.

Проект поддерживают Ассоциация онкологов России, НКО и пациентские организации, оператором проекта является Фонд развития межсекторного социального партнерства.

1 августа в рамках проекта в стационаре №2 ГБУЗ НО «НОКОД» состоялся круглый стол «Реабилитация и психологическая поддержка онкопациентов: актуальные проблемы и действующие решения», на котором выступили с докладами на актуальные темы спикеры и медицинские эксперты.

Все новости